4 октября 2023 года в 21:04

Полиция не стала заводить уголовное дело против сына Кадырова

В МВД заявили, что Адам Кадыров ещё не дорос до ответственности.                                    



Полиция Грозного вынесла отказ в возбуждении уголовного дела против сына главы Чечни Адама Кадырова за избиение в СИЗО Никиты Журавеля, задержанного за сожжение Корана. Как отметили в МВД, нарушителю всего 15 лет, а ответственность за подобные преступления наступают с 16 лет.При этом, как стало известно, проверку по факту применения физической силы к задержанному начали ещё 18 августа. В ситуации, разбирался отдел полиции номер 1 Ахматовского района города Грозного, следует из письменных ответов регионального СК и прокуратуры на запросы некоего Ивана Матвеева, который требовал привлечь к ответственности сотрудников СИЗО 1, допустивших в помещение постороннего человека.

В ответе СК говорится, что проверку по факту противоправных действий в отношении задержанного передали в МВД. Однако Матвеев не согласился с этим решением и попытался обжаловать передачу проверки, обратившись в прокуратуру города Грозного. Там ответили, что процессуальная проверка продолжается и находится на контроле прокуратуры. Как пишут СМИ, Матвеев собирается пойти дальше и написать заявление в ФСБ. По его мнению, в деле с избиением Журавеля присутствует коррупционная составляющая, заставляющая бездействовать правоохранительные органы.

Добавим, что неделю назад Адам Кадыров опубликовал в запрещённом "Инстаграме" пост, в котором ответил всем своим недоброжелателям. Модераторы соцсети среагировали мгновенно и заблокировали его аккаунт. Однако Адам не растерялся и завёл себе новый, запостив фото с автоматами (фото из нового аккаунта сына Кадырова и сообщение о причинах блокировки его прежней странички на скринах выше).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Необычный фонтан-часы в Чехии DGR 2022: тысячи мотоциклистов со всего мира собрались для сбора средств На пропавшем батискафе Почему в Америке такие Помощница Как на нас влияет плановое отключение горячей воды Крутые мотоциклы 2022 года Современный сельский дом с видом на море в Португалии Страшно красивые: девушки, которые уже готовы к вечеринке в стиле Хэллоуин Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 30 ноября Приколы и картинки 30.10.2023