5 октября 2023 года в 11:33

«Дура-баба»: депутат Госдумы отправила Маргариту Симоньян на кухню после её слов о «термоядерном взрыве»…

Также парламентарий заявила, что глава Russia Today теперь должна как минимум извиниться перед жителями региона.                                    



Маргарита Симоньян вышла на связь и предложила устроить термоядерный взрыв над Сибирью. По словам главреда Russia Today и обладательницы яркого макияжа, это нужно сделать, чтобы "западные партнёры дали заднюю":

Анализируя, я не вижу никакого этому конца, не исходя из того, что хотим мы, а исходя из того, что делают и будут делать они. Они заднюю не дадут, пока им не будет очень-очень больно. Или пока они не поймут, что очень-очень больно им станет через секунду, но, например, сегодня. И пока они не увидят мгновенную угрозу, они не остановятся.Ведущая продолжила свою мысль:По Вашингтону долбить не придется. Мне один умный человек рассказал то, о чём я никогда не догадывалась и не знала. Я же не разбираюсь в этом во всём, я же не военный эксперт. Я, знаете, дура-баба, в футболе ничего не понимаю. И вот человек, инженер-радиоэлектроник, говорит мне: мы еще знали в советское время, что если произвести в сотнях километрах на нашей же территории где-нибудь над Сибирью термоядерный взрыв, например, ядерный взрыв, то ничего не будет на Земле.Ничего такого страшного. Ни ядерной зимы, которую все боятся. Ни чудовищной радиации, которая убьет всех вокруг, а кого не убьет, то те умрут в течение десяти лет от онкологии. Этого ничего не будет. А что будет - так это будет выведена из строя вся радиоэлектроника. Вся цифра, все спутники". Вот эта камера, на которую меня сейчас снимают, вот этот телефон, который рядом со мной лежит. Мы вернемся с вами в год этак какой-нибудь 93-й. Проводные телефоны. Двушечка или не двушечка, я не помню, в телефоне-автомате. Я вам скажу - чудесно же жили. Вот право. Я даже обрадуюсь.Как минимум мне не придется объяснять своим детям, почему у всех есть гаджеты, а у них нет. Я запрещаю своим детям иметь гаджеты. Это отдельная тема. Сейчас не об этом. Но как минимум вот это будет гора с плеч. Каждый раз, когда дети возвращаются из школы: "Вот, у всех есть телефоны, айпады, а у нас нет, почему у нас нет?" Я: "Ни у кого нет". То есть эта опция, она остается. И это еще самая гуманная, самая такая, знаете, травоядная опция. Я не вижу никакого исхода, кроме приблизительно такого. Нравится мне это или нет.Какой именно физик рассказал Симоньян о такой вот "травоядной опции" - неизвестно. Зато настоящий учёный, кандидат технических наук и доцент НГТУ заявил:Как у неё язык повернулся такое сказать? Понять я это не могу. Может быть, если на какой-то огромной высоте, если взорвать, то людей массово сразу не убьет, но всё равно радиоактивные осадки будут перемещаться в атмосфере по Земле и в конце концов выпадут вместе с дождями, с пылью на головы всех людей.

Встревожился и мэр Новосибирска Анатолий Локоть:Наверное, я как физик по образованию прокомментирую. Ничего хорошего в наземных термоядерных взрывах нет. Последствия могут сказываться даже не на сотни лет, а на тысячелетия. Потому что образуются неустойчивые элементы, период полураспада которых исчисляется сотнями лет, а некоторые - и тысячей лет. К проблеме наземных термоядерных испытаний и любых взрывов, связанных с выделением термоядерной энергии, ядерной энергии, надо относиться очень ответственно.

Пожалуй, острее всех выступила бывший кандидат в Губернаторы Алтайского края и действующий депутат ГД Мария Прусакова. Она припомнила Симоньян слова о "бабе-дуре" и посоветовала обсуждать вопросы, в которых она не разбирается, у себя дома на кухне. А не в публичном пространстве. Депутат добавила, что слова о "термоядерном взрыве" сибиряки восприняли как глубокое оскорбление и теперь ждут извинений. Как минимум.Никаких комментариев от Симоньян пока не было.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сын Рамзана Кадырова получил ещё одну почётную награду от руководителя российского региона Ностальгия по СССР Третий разрушительный шторм за пять дней обрушился на Великобританию 10 интересных фактов о диснеевском мультфильме В Москве полицейские скрутили бомжа, который прокрался в общежитие МГИМО и заперся в женской душевой Ким Кардашьян в бикини «Каблучки» миллениума: грузовые «Москвичи», «Лады» и «Запорожцы» в наших дворах 20 лет назад 17 дорожно-транспортных происшествий, не имеющих логического объяснения В России создали сверхнадёжные магнитные амортизаторы для эксплуатации в экстремальных условиях Буйный фанат избил двух полицейских на концерте «Руки вверх» в Москве Голливудские фильмы 90-х, которые не слишком полюбили зрители в США, но обожали в России Толпы туристов вытоптали священную скалу города инков в Перу