22 ноября 2023 года в 22:04

«Невозможно же обмануть столько людей»: инфобизнесмен Аяз Шабутдинов услышал судебный вердикт…

По его словам, он просто хотел помогать другим открывать своё дело. Вместо этого угодил за решётку.                                    



К Аязу Шабутдинову в обществе примерно такое же отношение, как с основателю МММ Сергею Мавроди. Как считают многие, и один, и второй, продавали воздух за огромные деньги. Мавроди отсидел и помер на автобусной остановке. Шабутдинов находится в СИЗО.

Сегодня прошло судебное заседание, на нём Аяз требовал выпустить его под домашний арест. Взамен предлагал залог в 15 миллионов рублей. Его поддерживала команда из троих юристов, которые утверждали, что блогер, и "лидер мнений" никого не обманывал, продавая курсы по 3-5 миллионов рублей. Вовсе нет, на самом деле он помогал людям разбогатеть:Как можно не считать это предпринимательской деятельностью? Невозможно же обманывать стольких людей! - возмущались адвокаты.С ними соглашались бывшая владелица Okko Екатерина Лапшина и основатель сервиса доставки продуктов и рецептов "Партия еды" Михаил Перегудов. Они тоже говорили, что Шабутдинова сажать не надо, парень чист, как первый снег. И готовы были немедленно внести за него залог.

Инфогуру наблюдал за этим по видеосвязи. Он растянул плакат с надписью "Предприниматель" и заявил:Недавно вышла статья, в которой я вошел в топ-5 людей страны, которые вдохновили других на создание своего бизнеса. Впоследствии я успешно создал свой кофейный бизнес и запустил небольшой курс. Ко мне обращались люди и просили делиться опытом, - сообщил Аяз. - Моя команда обучает конкретным инструментам, учету найму и другим важным средствам. Я готов подтвердить качество своих услуг. Это похоже на спортзал, можно купить абонемент, но нужно прикладывать усилия.

Я надеюсь, рано или поздно эта ситуация разрешится. Самое больное для меня - это даже не несправедливость, которую я испытываю, а то, что могу не увидеть, как растут мои дети. У меня всё", - после этого Шабутдинов расплакался.Суд он не растрогал и Аяза оставили в камере до декабря. Потом предъявят обвинение и отправят по этапу. Ну или случится чудо и его отпустят - тут ещё будут разбираться.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фото из Египта В Москве суррогатная мать родила и отдала ребёнка за зарплату в 25 тысяч рублей 14 экстремальных домов из разных стран мира, жизнь в которых — это настоящий вызов собственной смелости Подборка интересных и веселых картинок 10.04.22 Популярная блогерша из Кореи вводит в ступор и пугает своим внешним видом Щенок нашел старинные золотые монеты стоимостью £6 000 на первой же прогулке В Ярославской области вступает в силу закон о штрафах для плюющихся на улице граждан Как объяснить бабуле, что это не шейный массажер: 35 случаев, когда пожилые люди пользовались чем-то… В Якутии упитанный медведь захватил местную свалку 12 актёров, которые получили незаслуженно маленькие гонорары за роли Крупнейшая консервация самолетов на авиабазе ВВС США Девис-Монтен 15 известных актеров и очень неловких ситуаций на съёмочной площадке