23 ноября 2023 года в 22:08

Минздрав Японии впервые разработал для населения рекомендации по допустимому количеству алкоголя в день

Особо, конечно, не разгуляешься, но жить можно.                                    



Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии впервые в своей истории официально назвало количество алкоголя, которое можно употреблять каждый день без особого вреда здоровью. Для этого трудилась целая группа экспертов, которая разработала рекомендации для населения и определила объём алкоголя, допустимый как для женщин, так и мужчин.Согласно расчётам медиков, женщине не рекомендуется выпивать более 20 граммов чистого алкоголя (стопроцентного спирта) в день, что соответствует поллитровой банке пива (с содержанием алкоголя 5%), двум бокалам вина, 180 мл саке, 60 мл виски или водки. Мужчинам же можно употребить в два раза больше - то есть не более 40 граммов чистого алкоголя.

В отчёте экспертов подчёркивается, что превышение указанных объёмов алкоголя повышает риск заболевания сосудов и внутренних органов, а также способствует развитию алкоголизма.Разработка рекомендаций от Минздрава появилась не на ровном месте. Если верить результатам исследования крупнейшего японского производителя и дистрибьютора алкоголя Kirin, азиатский регион 14-й год подряд лидирует по уровню потребления пива. В 2021 году на азиатов пришлось 31,4% всего выпитого в мире пива.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сборка циклоидального редуктора⁠⁠ А у вас были интересные собеседования? Япония впервые посадила на Луну космический аппарат Камила Морроне отдыхает с Леонардо Ди Каприо на Сен-Бартелеми Кто не попал в титры фильма Малец хотел обнять Шакила, охрана не позволила⁠⁠ Жерара Депардье лишили Национального ордена Квебека из-за пошлых и мерзких высказываний Голоса динозавров и неожиданные способы их демонстрации Забыла выключить поворотник По ту сторону экрана: фотографии со съёмочных площадок советских фильмов! Белки использовали акробатические навыки, чтобы спастись от рыси