28 ноября 2023 года в 01:39

Родители устроили скандал, узнав, что на экскурсии их детям показали поедание цыплёнка соколом

Детям всё понравилось, но после негативной реакции, в питомнике отказались проводить подобные шоу.                                    



В екатеринбургском питомнике диких птиц "Холзан" орнитолог показал пятиклассникам из 159-го лицея кормление сокола, после чего начался сущий кошмар. Несколько матерей увидели запись и закатили скандал. Они пожаловались руководству питомника и заявили, что подобные зрелища воспитывают в детях жестокость."Одиннадцатилетним детям демонстрируют убийство живого цыплёнка, а один из жестоких школьников отвратно комментирует этот ужас. Родители и сопровождающие восторгаются поездкой. Не надо потом спрашивать, откуда в некоторых детях жестокость, - сказала мама одного из учеников", - написала одна из разгневанных матерей.В питомнике рассказали, что поедание цыплёнка - это обязательный этап соколиной охоты, которая всегда входила в программу экскурсии. Обычно хищная птица расправляется с цыплёнком в стороне от детей, но на этот раз орнитолог решил показать процесс крупным планом. В "Холзане" добавили, что поедание хищником другого существа - это естественный процесс, к тому же родители ошибаются, что цыплёнок был живым, их привозят с птицефермы уже мёртвыми."Вообще, это естественно выглядит, в этом нет какой-то затравленности или жестокости. Дети на это реагируют совершенно нормально.  Мы в первый раз сталкиваемся с такой реакцией родителей. Хищные птицы - это хищные птицы, их нельзя кормить ничем другим. Цыпленок, которого держит в руках орнитолог, неживой, их привозят к нам уже умерщвленными", - сообщили в питомнике.

"Дело в том, что хищные птицы зёрнышками, хлебом и печеньками не питаются. Они питаются только мясом. У них рацион трёхкомпонентный: должно быть сырое мясо, кости и перья или шерсть - они чистят желудок. Если хищную птицу кормить чистым мясом, она через несколько месяцев просто погибнет, потому что желудок не очищается. Поэтому мы берём корм, который ближе к натуральному. Это цыплята, которые погибли на птицефабрике, и мёртвые курицы, но с перьями, а не как в магазине продаются.
Когда экскурсия приезжает, мы всех предупреждаем, что не пугайтесь - орёл ест курицу, а курица с перьями. Это нормально всеми воспринимается, никто не отказывается", - рассказал герой видеоролика, экскурсовод Руслан Салимов.Тем не менее после негативной реакции в "Холзане" пообещали побеседовать с экскурсоводами-орнитологами, чтобы они больше не показывали детям процесс кормления хищных птиц.Издание Е1 пишет, что с редакцией связались родители других школьников, участвовавших в экскурсии, и они уверяют, что детям всё понравилось и поедание соколом цыплёнка их не напугало.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хакеры взломали три миллиона «умных» зубных щёток и использовали их для атаки на крупную швейцарскую… В Дагестане машина с детьми улетела в канал В Санкт-Петербурге задержали очередную банду подростков Позитивные уличные снимки Элейн Константин «Самому надо было прижаться»: водитель облил маслом «Рено» из-за неудобной парковки Хватит смелости сходить в японский прозрачный туалет? «А ты будешь следующим»: ОПГ из Эквадора среди бела дня расстреляла кандидата в президенты и теперь… «Сейчас они просто болтаются»: Арнольд Шварценеггер пожаловался на дряблые мышцы и стареющее тело Что сейчас творится на условно запрещенных «белорусских Мальдивах»: смотрим в Instagram белорусов Никакого почтения: водители в Германии устали от экоактивистов и больше не надеются на полицию 12-летний парнишка начал плотничать в 6 лет и теперь у него тысячи заказов Интересные снимки, сделанные на прошлой неделе в США