28 ноября 2023 года в 12:31

Убеждённые карниворцы Андерсоны и последствия их выбора

Война между убеждёнными вегетарианцами и мясоедами вечна. И каждая из сторон пытается убедить противоположную, что именно их выбор единственно правильный и разумный.                                    



Но если у нерадикальных вегетарианцев рацион всё же может включать молочные продукты, яйца и даже рыбу, то у мясоедов в последнее время стала популярной карнивор-диета. Она предполагает употребление исключительно пищи животного происхождения. И, опять же, одни карниворцы могут есть пресловутые молоко и его производные, яйца и рыбу, а другие отдают предпочтение только мясу. Как семейство Андерсон, которое начало экспериментировать с диетами из-за проблем со здоровьем. Во что же вылились в итоге эксперименты?

В 1998 году жене Джо Андерсона Шарлин был поставлен диагноз болезнь Лайма. Недугу сопутствовал целый букет других проблем: постоянная слабость, невозможность сконцентрироваться, рефлюкс, головные боли, экзема, остеохондроз, миопия, избыточный вес. Ни традиционная, ни альтернативная медицина не помогали.Опытным путём супруги выяснили, что без последствий для состояния могут употреблять в пищу красное мясо. Джо в молодости увлекался бодибилдингом и немного разбирался в белковых диетах. Постепенно супруги отказались от курятины, баранины и рыбы, а также других белковых немясных продуктов. И обнаружили, что состояние Шарлин стало улучшаться. Ушёл лишний вес, добавились силы, появилась энергия. Отступила усталость. Восстановился цикл. Женщина даже от очков и линз отказалась за ненадобностью.

С этого момента единственной пищей, которую употребляли супруги и которой кормили сыновей Чарли и Джорджа, стала говядина. В основном рибай - часть с толстого края спинно-рёберной части туши. Пока мальчики были маленькими, родители не препятствовали их попыткам пробовать и другую пищу. Но дети неизменно возвращались к обычному рациону.



Говядина без соли и специй - такова цена здоровья и отличного самочувствия по мнению Андерсонов. Женщина съедает в день от 500 до 900 граммов поджаренной говядины, а её муж - от 1 до 1,3 кг. Чета карниворцев пошла дальше. Шарлин отказалась от стандартных средств гигиены. Голову моет дважды в неделю прохладной водой. Не использует мыло и крем. Женщина уверена, что правильное питание способствует выделению оптимального количества жира, который делает волосы плотными и густыми, а кожу - ухоженной, напитанной и защищённой.Дезодоранты и зубные пасты в семье тоже не в чести. Супругов всё устраивает. Джо утверждает, что кожа его жены благоухает миндалём и цитрусами. Мнение окружающих по этому поводу неизвестно. Впрочем, им никто и не интересовался.

Диета хищников, конечно, вызывает вопросы касаемо сбалансированности и долгосрочной устойчивости. Но выглядят Андерсоны неплохо.Рискнули бы попробовать такую диету? Или она чревата ещё большим усугублением проблем со здоровьем и появлением  новых?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Анонсирован полнометражный фильм полностью созданный нейросетью 30 доказательств того, что некоторым мужчинам идут длинные волосы Это точно Уткин? Внешний вид комментатора шокировал пользователей сети Медведева вообще не меняется! Мужчина сделал замечание подросткам, которые возвращались на кроссовых мотоциклах с тренировки В Японии начнётся выпуск обновленного Land Cruiser 70 родом из 80-х Подборка интересных и веселых картинок 09.05.22 Необычные конструкции домиков для летучих мышей и птиц 93-летний мужчина стал старейшим в истории покорителем Хаф-Доума Жаль, что видео без звука Миссия выполнена «Это самый большой грех людей во власти»: патриарх Кирилл назвал основной порок чиновников