29 ноября 2023 года в 08:49

Самое южное почтовое отделение в мире ежегодно набирает сотрудников

В Антарктиде есть интересное туристическое место - бывшая британская исследовательская база в гавани Порт-Локрой  на острове Гудье. Сегодня там находятся музей, сувенирный магазин и почтовое отделение для туристов. В обязанности сотрудников почтового отделения входит подсчёт пингвинов, живущих на острове!                                    



Раз в год Фонд антарктического наследия объявляет о наборе четырех сотрудников почтового отделения в Антарктиде, и получается сотни заявок со всего мира. Четыре работника  - руководитель, менеджер отделения и два почтмейстера - должны жить на острове Гудье в течение пяти месяцев, с ноября по март. Условия проживания спартанские: без водопровода, интернета и мобильной связи, в небольшой домике с двухъярусными кроватями.

Соискатели должны отвечать ряду требований: иметь хорошую физподготовку, иметь право работать в Соединенном Королевстве, обладать знаниями в сфере экологии и, главное, уметь хорошо считать. Помимо управленческо-почтовых обязанностей им придётся вести подсчёт пингвинов, которым отдана примерно половина острова (он совсем маленький, размеров с футбольное поле). Пингвинов там сотни, но желающих получить работу почтмейстера в Порт-Локрой это не останавливает.Работники "пингвиньей почты" также отвечают за мониторинг дикой природы и сбор экологических данных.

Камилла Никол, исполнительный директор Фонда, подчеркивает: "Жить там - очень тяжелый труд. Вы можете работать по 12 часов в день. Времени на отдых и расслабление остается немного". Несмотря на все трудности, желающих масса: подается порядка 2500 заявок ежегодно. "К нам приезжают люди всех возрастов со всего мира. На должности претендуют представители всех слоев общества. Мы ищем людей в хорошей физической форме, выносливых и любящих знакомиться с людьми и посетителями".

Люси Дорман, руководитель базы в Порт-Локрой в сезоне 2019-2020 годов, рассказала о своем опыте: "Приходится много таскать. Много носить коробки, ведра, канистры, по снегу или скользким камням. Много времени уходит на то, чтобы счищать пингвиньи экскременты с камней. Самое главное - подобрать в команду людей, которые будут ладить друг с другом, хорошо уживаться. Чтобы они смогли жить и работать вместе".
Но, вместе с тем, этот непростой опыт позволяет по-другому взглянуть на миру и по-новому оценить свою роль на планете, считает Камилла Никол. "Вы можете наблюдать за заходом солнца и слышать, как тают льды ледника. Это необыкновенное место".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Столица», ты дышишь? Что сейчас происходит в ТЦ, который несколько лет пугал нас пустыми площадями В Калифорнии придумали, как бороться с магазинными воришками Интересные кадры, сделанные на прошлой неделе в Китае Даниэлли Айала на снимках в Instagram Пара потратила £20 000 на превращение старого двухэтажного автобуса в дом мечты Ипотечные страдания, приправленные иронией Кто должен уступить?⁠⁠ Котик сломался и не понял, по каким следам ему идти Просто гифки, всякие и разные ЖКХ по-шведски В Сан-Франциско запустили тур по самым злачным местам