3 декабря 2023 года в 02:49

Нестандартное применение грудных имплантов позволило сохранить молодому мужчине жизнь

Увеличение и улучшение формы груди с помощью имплантов - рядовая в наши дни операция. Но это не про здоровье, а про женскую красоту и эстетику. Между тем как нестандартный подход к применению этого протеза позволил сохранить жизнь умирающему парню.                                    



Дэйви Бауэр из Миссури увлекался вейпингом, считая его невинной забавой. И зря - возможно именно зависимость спровоцировала болезнь лёгких. По сообщению издания People, в чикагский медцентр 34-летний мужчина попал с пневмонией в мае. Возбудитель оказался устойчив к антибиотикам, и главный орган дыхательной системы буквально работал на последнем издыхании, поскольку был полностью заполнен гнойным содержимым.

Но трансплантация донорского была противопоказана из-за инфекции, которую сначала нужно было устранить. А для этого пришлось бы удалить оба лёгких. Подобного опыта в практике хирургов медицинской организации не было. Но у пациента не было и шансов, он был практически обречён.И врачи решили рискнуть, понимая, что других возможностей у больного не будет. Анкит Бхарат, возглавляющий отделение торакальной хирургии, понял, что им нужно какое-то креативное решение. Поскольку после удаления лёгких пациента нужно было подключить к искусственным, а в грудную полость на этот период следовало поместить нечто, что бы удерживало сердце в правильном положении и не дало тому остановиться.

Оптимальным вариантом команда посчитала грудные импланты. Операция была не из простых. Сначала из организма откачали всю кровь. Затем надёжно зафиксировали сердце с помощью силиконовых протезов, восстановили кровоток и подключили Дэйви к искусственным лёгким. Этот аппарат представляет собой протез для людей, чьё дыхание затруднено или нарушено.

Состояние пациента улучшилось настолько быстро, что через пару дней после вмешательства его записали в очередь на трансплантацию. Мужчине повезло ещё и в том, что очень скоро нашёлся подходящий донорский орган.

После прохождения реабилитации Бауэр уже может выполнять несложные дела в быту и гулять на улице. Медики пока проводят поддерживающую терапию, но у Дэйви, получившего второй шанс, есть возможность вернуться к нормальной жизни.

Его девушка Сьюзан, поддерживавшая Баэура на всех этапах лечения, подшучивает, что он успел поносить грудные импланты, а ей такой шанс не представился. История доказывает, что порой и в медицине приходится принимать творческие решения. И что здоровью всё же стоит уделять больше внимания. Ведь это слишком ценная штука.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сумку кенгуру показали изнутри Коты и цветы Увлекательные уличные снимки Джеффри Де Кейзера Шутки и мемы 09.04.2023 Механик разбил Ferrari за £2.5 млн, когда выехал на тест-драйв после ремонта Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 13 сентября Студенты создали электромобиль с разгоном до 100 км/ч за 0,96 секунды Шутки и мемы 07.04.2024 Амурские тигры создали «семейный чат» Белла Торн на снимках из OnlyFans и Instagram С добрым утром! Работа убивает: японцы-трудоголики, которые не могут представить свою жизнь без работы