6 декабря 2023 года в 06:09

Впечатляющие фотографии с громом и молнией

Молния с древних времен вызывала интерес со стороны человека. Ее появление на небе связывали с деятельностью языческих богов - Зевса в древней Греции и Перуна у славян. В средние века деревянные дома не строили выше церкви, поскольку она брала на себя роль громоотвода.



Молнии могут быть как из облаков в землю, так и появляться внутри облаков. Самая длинная молния была зафиксирована в США, штате Оклахома - ее длина составила 321 км! Сила тока молнии варьируется от 10 до 500 тысяч ампер, а ее напряжение может достигать от десятков миллионов до миллиарда вольт.Сегодня представляю вашему вниманию лучшие работы конкурса "Молнии 2021". Всего на конкурс было отправлено 2670 фотографий от 1257 авторов.



























































Источники: rosphoto.com и 35awards.com

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фото из Африки Необычный схрон благородного разбойника Русская печка Спой, птичка! В Воронеже 40-летний мужик упал с 19 этажа на машину и выжил Родные Брюса Уиллиса приготовились встречать с ним последнее Рождество Самый страшный случай⁠⁠ Рынок наркотиков под открытым небом в Сан-Франциско Забавные комментарии из социальных сетей (03.01.22) День рождения! Главный собор Барселоны строится более 140 лет и до сих пор не закончен