26 декабря 2023 года в 07:37

Материнский капитал станут выплачивать, только если ребёнок будет российским гражданином

Такой закон подписал сегодня Владимир Путин.                                    



О выплатах материнского капитала говорили давно. И на самым высоком уровне. Например, депутат Останина заявляла, что это пособие почему-то получают иностранные граждане:

Когда к нам приезжали мигранты и рожали здесь детей, они имели право на получение маткапитала, но сохраняли гражданство своей страны.И требовала прикрыть эту лазейку. По словам парламентария, маткапитал должен решать проблемы россиян, а не иностранцев.Сегодня инициативу узаконили. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон. Теперь маткапитал положен только родителям с российским гражданством. А ребёнок должен быть россиянином по рождению.



Ситуация с маткапиталом вообще была странной. Получается, что солидная часть денег уходила иностранцам, которые рожали здесь детей. Почему - непонятно. Но мигранты заволновались, по их словам "лавочка закрывается".Как заявил глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов:

Ими уже давно были разработаны/освоены и функционируют криминальные схемы "обналички" этих средств, в том числе переписывания долей на детей с целью дальнейшей благополучной жизни на своей реальной исторической родине.Они просто обирают наш социальный бюджет, практически ничего в него не вкладывая.Теперь лавочка и впрямь закрылась - маткапитал будут получать только российские граждане.Ну а ранее о мигрантах высказывался всем известный депутат Виталий Милонов. Он заявил, что детям приезжих нужно запретить обучаться в российских школах. Если хотят дать ребёнку образование - пусть отдают в платное учреждение или увозят его домой:

Если мигрант приехал сюда работать - пусть работает, а если он приехал и привез всю свою семью, то толк какой нам с этого? Для чего надо увеличивать население нашей страны за счет огромного потока мигрантов? Мы и так видим печальную статистику по преступности среди мигрантов. Есть школы, где мигранты создают этнические группировки и избивают местных детей. Этого не должно быть.Милонова поддержал другой депутат, Александр Хинштейн и добавил, что к нам приезжают "отнюдь не лучшие представители своих народов".А президент России предложил подумать о квотах для мигрантов в школах:В некоторых европейских странах, да и в Штатах, когда уровень детей мигрантов в школе достигает определенного процента, местные жители своих детей из этих школ забирают. Там образуются школы, которые фактически на 100% укомплектованы детьми мигрантов. В России ни в коем случае нельзя допустить развития событий подобного рода.Это обсуждалось ещё в прошлом году. Затем о подобной инициативе высказался глава Совета по правам человека Валерий Фадеев:

Возможно, нужно вводить и квоты. Кому-то это покажется жёсткими мерами, нарушающими права человек. Нет, это сегодня мы нарушаем права детей и учителей, которым мешаем работать.Пока вопрос с квотами не решён.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Если хочется есть, то никакая машина не испугает! Фокусы в бане Ученица автошколы сбила подростка на пешеходном переходе Древние отпечатки ног могут быть свидетельством того, что люди носили обувь 148000 лет назад Подборка интересных и веселых картинок 02.07.22 Латексный матрас 25 примеров по-настоящему креативной рекламы Несмотря на запрет и блокировку счетов Блиновская устроила корпоратив с золотыми коктейлями Подборка интересных и веселых картинок 17.04.22 Сотрудники МЧС спасли лося, который провалился под лёд Мужчина пытался провезти в Абхазию двух редких ястребов в багажнике Учёные создали робота, который может заменить собаку-поводыря