27 декабря 2023 года в 05:15

Актёра сериала "Слово пацана" арестовали по подозрению в убийстве 2011 года

Сергея Базанова увидел в сериале свидетель давнего преступления и поделился своими догадками со следователем.




Сергей Базанов сыграл в нашумевшем сериале "Слово пацана" эпизодическую роль Демида. Однако минута славы для актёра обернулась арестом.

В 2011 году четверо мужчин в Большом Полуярославском переулке столицы напали на бизнесмена Александра Дзабиева, чтобы отобрать у него сумку с крупной суммой денег: в саквояже находилось 900 тысяч долларов. Бизнесмен, разумеется, стал сопротивляться - и напавшие выстрелили ему в голову. В результате мужчина умер, а его денег тогда так и не нашли.По горячим следам преступление раскрыть не удалось, и всё это время продолжалось следствие по делу об убийстве с целью ограбления. Отрабатывались разные версии, а на днях появились новые зацепки. Один из свидетелей преступления, которое произошло в центре Москвы, посмотрев сериал "Слово пацана", внезапно увидел человека, который показался ему похожим на одного из тех бандитов, напавших на бизнесмена. Он рассказал об этом следователю, ведущему дело, и всё заверте...За Базановым установили наблюдение, сопоставили факты - и задержали актёра, предъявив ему обвинение по пп. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК (убийство, совершенное группой лиц или организованной группой из корыстных побуждений).25 декабря Замоскворецкий суд Москвы арестовал актёра на 2 месяца до 20 февраля 2024 года. Информация об этом появилась также  в официальном Телеграм-канале "Московские суды общей юрисцикции".

Вместе с Базановым задержан еще один мужчина, который, как утверждают правоохранители был его подельником и вместе с ним участвовал в нападении.Оба фигуранта дела 2011 года свою вину не признали"Причастность двоих фигурантов подтвердилась показаниями свидетелей, опознаниями, проведенными очными ставками, а также результатами проведенных судебных экспертиз. С обвиняемыми проведены следственные действия, в ходе допроса вину в инкриминируемом преступлении они не признали",  -  цитирует старшего помощника руководителя столичного главка Следственного комитета Юлию Иванову агентство РИА НовостиЧто касается прошлого Базанова, то в СМИ сообщают, что роль в сериале "Слово пацана" - его первая и пока единственная работа в кино. В сериале он сыграл Демида, члена банды "Универсам", которую контролирует Кощей. Роль, прямо скажем, эпизодическая, и в кадре Базанов находится очень недолго.

Во второй серии он, по указке главаря, боксирует с Вовой Адидасом, чтобы вернуть проигранные в наперсток мамой Пальто деньги. Демид одерживает победу - и это самый длинный эпизод с участием Базанова, где он долго находится в центре кадра.

Исполнитель главной роли в сериале "Слово пацана" Иван Янковский рассказал, что Базанов хорошо владел техникой ударов и  в свободное от съемок время учил актеров правильно драться.

"Чтобы удары наносились правдоподобно и безопасно для артистов, их подготовкой занимался настоящий профессионал. Так как навыки у Сергея были на высоте, его пригласили на эпизодическую роль Демида", - сообщает MK.RU.Если вина задержанных Базанова и его подельника подтвердится, максимальное наказание по этой статье может быть весьма серьезным -- пожизненное лишение свободы.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Качавшаяся на качелях девочка не сразу заметила медведя поблизости Сумку кенгуру показали изнутри Шутки и мемы 05.04.2023 ФотоВсячина Ошибочка вышла: итальянские мафиози предложили семье случайной жертвы солидную компенсацию Для любителей автопутешествий по России заработало новое приложение Для тушения компактного электромобиля Chevrolet Bolt потребовалось 41 600 литров воды Удивительный сад из В Питере подростки вдохновились сериалом «Слово пацана» и стали избивать мигрантов Мемы из соцсетей. Свежак за 23 января Городские ниндзя)⁠⁠ Внезапное ускорение