3 января в 02:49

Минобороны сообщило об аварийном сходе боеприпаса в Воронежской области

Семь жилых домов повреждены после взрыва в селе Петропавловка Воронежской области. Там произошёл аварийный сход российского боеприпаса с самолёта ВКС. Не смотря на разрушения, обошлось без жертв.                                    



Утром 2 января в Воронежской области прогремел взрыв: по данным Минобороны России, над селом Петропавловка произошел нештатный сход авиационного боеприпаса.Петропавловка находится в 150 км от границы с Украиной. Судя по наличию воронки, имел место взрыв мощного снаряда, в результате чего были повреждены дома на целой улице.

Проводится расследование обстоятельств случившегося. На месте работает комиссия для оценки характера повреждений и оказания помощи в восстановлении домов.

Пострадавших, не смотря на разрушения, каким-то чудом не оказалось.Жители села между тем постят шок-контент. В кадрах ниже, молодой человек даже перепутал даты, сообщив, что сегодня "3 января 2024 года"."Ярик, привет! Дома твоего нет больше, машины, собаки. Жесть...После инцидента губернатор региона Александр Гусев опубликовал в своем ТГ-канале обращение к жителям Воронежской области:Уважаемые жители Воронежской области, сегодня зафиксирован аварийный сход нашего боеприпаса в Острогожском районе. Обошлось без пострадавших, но разрушения зафиксированы, предварительно, в семи домовладениях. В них могут быть повреждены остекление и кровля, несущие конструкции. Информация уточняется.В данный момент на месте работает оперативная группа. Жителей нескольких улиц перевезли в пункты временного размещения, в том числе в пансионат в соседнем селе Коротояк.После обеспечения максимальной безопасности на месте происшествия и окончания работы специальных ведомств, начнется оценка нанесенного ущерба.

Поставил задачу коллегам в правительстве Воронежской области - в максимально короткие сроки решить задачи с выплатами компенсаций и строительством нового жилья. Никого не оставим в стороне, прошу граждан сохранять спокойствие. Оперативную ситуацию в регионе держу на контроле.-- , заверил губернатор.По сообщению Минобороны РФ:Проводится расследование обстоятельств случившегося. На месте работает комиссия для оценки характера повреждений и оказания помощи в восстановлении домов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные факты о детективах Небольшая подборка истрических фото 31.03.2024 Тест по географии русского Севера Свершилось чудо, друг спас жизнь друга Не девочка, но женщина Замечательные фотографии из путешествий Пейдж Тинги Бамс! Директора института генетики РАН уволили из-за выступления на научно-богословской конференции В Москве пешеходов-нарушителей будут показывать на экране позора Приколы и картинки 05.04.2024 История коренных жительниц Амазонки, которые спасли свое племя от вымирания Увечье, породившее талантливого скрипача и коварного убийцу