7 января в 11:15

Самый ми-ми-мишный апокалипсис: Омск заполонили косули

С одной стороны, очаровательные зверьки стали настоящей достопримечательностью города, а с другой стороны, ситуация стала настолько критичной, что в Омске объявили режим повышенной готовности.                                    



Началось все с того, что на пути миграции стай косуль внезапно появился город, наполненный машинами, людьми, собаками и заборами. Косули к такому испытанию были явно не готовы и стали массово попадать во всякие не очень приятные ситуации.МЧС бьет тревогу и просит жителей быть внимательными. Помощники Санты бегают, застревают, попадают под колеса машин и в зубы бездомных собак. Спасатели напоминают, что без нужды подходить, гладить и трогать животных не стоит. А еще просят следить за дорогой, а то косули уже неоднократно прыгали под колеса авто.Из-за недостатка снега в начале осени миграция животных затянулась, их можно увидеть на улицах и парковках торговых центров в черте города. Одну из заблудившихся красавиц извлекли из ограждения на улице Лукашевича. С раной на туловище и поврежденным носом передали волонтёрам.В Марьяновском районе косули лежат по огородам. Людей просят оставлять на земле морковку, сено и свёклу, чтобы косули могли поесть.Но не все так мило, перепуганные косули часто бросаются под колеса автомобилей. Так в середине декабря школьный автобус, перевозивший детей до зоопарка в  Большеречье, сбил животное насмерть. Из людей никто не пострадал.

За время нашествия косуль 44 животных погибли в ДТП.Ведомства получили инструкции: кормить косулей, ловить и лечить их, а в случае ухудшения ситуации - утилизировать трупы и вводить карантин. Также поручено следить за обстановкой на дорогах и общественных местах.

Эксперты считают, что продолжительная миграция животных связана с отсутствием специальных переходов между автомобильными дорогами и железнодорожными путями. Ожидается, что к марту ситуация улучшится.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 07.03.2023 Мэр Новокузнецка захотел установить в городе памятник Сталину В США избили и ограбили чиновницу, требовавшую уменьшить финансирование полиции 81 год назад началась Великая Отечественная: в Бресте реконструировали события Смертельный аттракцион Джой Корриган отдыхает с сестрой в Мексике В КНДР двух подростков приговорили к каторжным работам за просмотр южнокорейских клипов Москвич обменял 85 миллионов рублей на фальшивые доллары в офисе банка Таллия Сторм в сексуальном наряде Интересные факты на все случаи жизни