13 января в 12:33

В порту Мозамбика на старой шхуне застряли двое русских, литовец и двое украинцев

У моряков закончилась вода, они уже готовы жечь судно, чтобы согреться.                                    



Telegram-канал Mash рассказал историю моряков, которые застряли на старой шхуне в порту города Мапуту в Мозамбике. Двое украинцев, двое русских и литовец - экипаж рыбацкого судна под названием "Волопас". Шхуна принадлежит компании Iceberg Seafood FZC, которая специализируется на добычи красной рыбы. В мае 2023 года между экипажем судна и нанимателем произошёл конфликт. Из-за этого руководство компании отказалось поддерживать судно. Когда моряки зашли в порт Мапуту, по закону у них изъяли паспорта и сопроводительные документы. Но чтобы их вернуть, работникам нужен юридический агент, услуги которого компания оплачивать отказалась.

Участников команды зовут Вениамин, Виктор, Игорь, Мыкола и Алгирдас. Они не могут сойти на берег по закону, так как у них нет паспортов. Выйти в океан они тоже не могут, так как никаких документов у них тоже нет. В консульстве только развели руками.Морякам осталось с грустью ждать решения проблемы. Запасы подходят к концу и топливо тоже.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Старейшее в мире отправление нашло адресата почти через век Республиканский субботник Дом в песчаных дюнах на берегу океана в Аргентине Самодельный проектор на основе телефона Валуны скатились с утёса и расплющили легковушку Курьер фотографируется с собаками клиентов — и покоряет сердца В Брянской области выпивший парень одним ударом убил приятеля Инженеры и экономисты: каждый третий российский курьер имеет высшее образование Пата Сека – самый плoдoвитый Древние отпечатки ног могут быть свидетельством того, что люди носили обувь 148000 лет назад Первый полёт тяжёлого транспортного беспилотника Зачем им птицы? Контрабандисты пытались вывести из России краснокнижных соколов