17 января в 22:02

Андрея Макаревича* требуют лишить всех выплат из России - за два года государство перечислило ему около 1,5…

Возможно, лишат и звания народного артиста.                                    



В 2022 году Андрей Макаревич* уехал в Израиль. Позже закрыл свой бизнес в России и продал недвижимость.

Он периодически ездит с гастролями по Европе, но не слишком интенсивно. Параллельно зовёт всех желающих поехать с ним и его супругой в "винное путешествие по Бургундии". По его словам: "Место надёжное, люди проверенные". За продажу мест в эту необычную турпоездку, над Макаревичем уже стали подшучивать в сети и называть его "продвинутой версией инфоцыгана".

Несмотря на отъезд из России, Андрей Вадимович продолжал получать пенсию. Вместе с надбавкой за звание народного артиста России, государство перечислило ему около 1,5 миллионов рублей. Этим заинтересовался глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин.Он обратился в Минкульт и потребовал лишить Андрея Макаревича звания и всех выплат.

ФПБК призывает обратить внимание на русофобскую деятельность Андрея Макаревича*, проживающего в настоящее время в государстве Израиль, и внесенного Россией в реестр иноагентов.Бородин указал на то, что Макаревич из-за границы не раз критиковал последние события.Нас возмущает тот факт, что за свои поступки указанные личности, награжденные высшими почётными званиями, не несут никакой ответственности, - подчеркнул глава ФПБК.

Виталий Бородин предложил Минкульту вынести вопрос о лишении Макаревича звания и денег на обсуждение с президентом (звание присуждается его указом). Вероятно, это коснётся и других заслуженных и народных артистов, которые уехали из России.*Андрей Макаревич признан иноагентом на территории РФ.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Усадьба Войниловичей с родовой усыпальницей и руинами завода, похожими на дворец Мне срочно нужна эта игрушка Типичный урок труда в дагестанской школе: подростки Сабрина Клаудио на снимках в Instagram 16 фотографий, от которых становится ужасно некомфортно Еду вкусную давайте: лось пришел во двор к американцу Шутки и мемы 10.08.2023 Чистюля⁠⁠ Полицейские в Омске помогли спасти ребенка, у которого открылось кровотечение Они называют себя строителями и ремонтниками, но заказчики именуют этих бездарей другим словом Гонщице зажало руку между колесом и цепью Секс-работницы устроили митинг против переноса «квартала красных фонарей»