20 января в 20:55

В Новосибирске случился третий прорыв трубопровода за сутки и власти объявили режим чрезвычайной ситуации

Улицы залило кипятком, а в домах пропало отопление. Уже в который раз с начала года.                                    



11 января в Новосибирске лопнула труба и 237 зданий остались без горячей воды и отопления. А на улице был не месяц май. 17 января жахнуло ещё серьёзней - снова прорвало трубу, по улицам хлынул кипяток, а струя пара доставала до 7 этажа ближайших домов. Тогда пострадало 14 человек, трое из них оказались в ожоговом центре. 18 января авария случилась на другом берегу Оби. В итоге тысячи людей остались без горячей воды.Вчера губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил в своём тг-канале:Теплоэнергетики завершили ремонтные работы на трубопроводе и приступили к заполнению магистрали теплоносителем. В случае, если новых дефектов при этом не выявится, вечером управляющие компании приступят к подаче тепла в жилые дома и объекты в зоне отключения. При этом продолжается перезапуск потребителей там, где это уже возможно.

А сегодня губернатор заявил, что "события развиваются по плохому сценарию". И в городе вводят режим ЧС.

Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.До введения режима ЧС, устранением аварий занимались местные коммунальщики и мэрия города, после - власти региона. Сообщают, что сейчас в Новосибирске аварийные службы работают в режиме нон-стоп, но в 107 домах по-прежнему нет отопления. В крайнем случае, если с ситуацией не справятся и власти региона, то к делу может подключиться правительство РФ.Как раз недавно в Госдуме обсуждали вопрос о национализации ЖКХ. Так что нельзя исключать никаких вариантов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор 8.03.2023 Милота На Екатеринбург обрушился рекордный снегопад и замглавы города посоветовал жителям передвигаться… В Нижнем Новгороде мужчины отобрали у прохожей американский флаг и попытались его сжечь Интересные фотографии времен СССР Картинки с надписями 26.06.2023 От пистолетов до кораблей: какое оружие армия США закупает в других странах Вот такая игра В Приморье разыскивают медведя-шатуна, который крадёт собак