22 марта 2017 года в 19:32

В Молдавии вино больше не является алкогольным напитком

Парламент Молдавии исключил вино из списка алкогольных напитков. Теперь напиток можно будет покупать в ночное время и рекламировать по телевидению.
Эта мера направлена на поддержку местных виноделов, которые пострадали от запрета на экспорт вина в Россию. Согласно новым поправкам в законодательство страны, вино теперь является "продуктом питания", произведенным путем спиртового брожения винограда и виноградного сусла.

Инициаторы закона уверены, что умеренное потребление вина принесёт пользу гражданам государства, так как многие из них сейчас предпочитают употреблять более крепкие напитки.
По данным Всемирной организация здравоохранения в последние несколько лет Молдавия возглавляет рейтинг самых пьющих стран. На втором месте находится Белоруссия.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А вы не задолжали вебмастеру? Корпоративная шизофрения Записки машиниста: зацеперы «Яжотец»: откуда берутся «яжмать» Ну привет Вот почему жители России делятся на тех, кто родился до 1986-го года и после Как отучить детей любить Новый год Тест к 23 февраля Девушка с другого конца города Вдуватель Моя девочка работает в Жесткая травля в коллективе