6 марта 2017 года в 21:58

Эти новые спутниковые снимки показывают города-призраки Китая

Китайские города-призраки привлекают внимание СМИ уже около 10 лет, ведь огромное количество недвижимости долгое время остается в основном пустым. Некоторые рассматривают это как признак того, что Китай движется к обвалу рынка недвижимости, другие же видят в подобном типичные проблемы роста городов в гигантской государственной экономике.




Взгляните на некоторые города-призраки Китая с помощью новых спутниковых снимков DigitalGlobe.


Чэнгун назвали городом-призраком еще в 2012 году, ведь в нём было 100 тысяч свободных квартир. Пять лет спустя город по-прежнему выглядит очень пустынным - однако небоскрёбы всё ещё строятся.


В Чэнгуне, очевидно, запланирована обширная дорожная сеть. Но дороги до сих пор в основном пусты, а многие городские кварталы все ещё представляют собой сельхозугодья.


Более пристальный взгляд на некоторые из главным образом незаселённых небоскребов Чэнгуна. Обратите внимание на дороги с твердым покрытием, которые становятся грунтовыми по мере движения влево.


Чэнгун, как и другие амбициозные китайские стройки, имеет эффектную архитектуру - в данном случае среди сельскохозяйственных угодий.


В Чэнгуне несколько новых больших университетских кампусов. Этот в основном пока пустой и недостроенный, в соответствии с DigitalGlobe.


Эренхот является печально известным город-призраком во Внутренней Монголии. Взгляните на темпы его строительства: в 2013 году здесь была просто земля ...


... а в 2015 году улица заполнена особняками.


В Ордосе, еще одном печально известном городе-призраке во Внутренней Монголии, население, как сообщается, понемногу увеличивается, но здесь всё ещё много непроданного жилья и незавершенного строительства. Этот красивый стадион, к примеру, остается недостроенным в течение длительного времени.


Еще одно интересное здание в Ордосе бездействует.


В Дуншэне (называемом Baidu частичным городом-призраком) большие дома, находящиеся в бездействующем состоянии. Строительство небоскребов, по-видимому, закончено, строительной техники не осталось, поэтому кажется, что работа прекратилась.


Этот район Дуншэна достроен, но, как видим, здесь очень мало жителей.


Город-призрак или город будущего? Масштабные постройки города Мейкси Лейк сегодня выглядят довольно жутко, ведь небоскребы выросли десятками, а жителей довольно мало. К тому же цены здесь по-прежнему растут, и, по данным DigitalGlobe, строительство продолжается быстрыми темпами.


После того, как Чжэндун назвали городом-призраком, дела здесь постепенно наладились. Тем не менее, город продолжает строить новые небоскребы десятками.


Еще один снимок из Чжэндуна. Будут ли люди переезжать сюда? Время покажет.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Незавидная работка - мастер педикюра для слона Смешные комментарии из социальных сетей Нью-Йорк и Чикаго в 1970-1980-х годах Головокружительные по своей красоте своды Что скрывается за отталкивающей обложкой субкультуры БДСМ Насколько реальность отличается от того, что нам показывают в Instagram Шутки и мемы про карантин и самоизоляцию Облитый кислотой кот со СПИДом выжил благодаря пожертвованиям добрых людей Экстравагантные покупатели Walmart Чудики из социальных сетей Романтика с большой дороги Лучшие необычные идеи для офисов