16 марта 2017 года в 19:02

Шестилетняя девочка накормила бездомных на деньги, предназначенные для её дня рождения

Девочка из Чикаго вспомнила в свой день рождения о тех, кому не так как ей повезло в жизни, и устроила праздник - не для себя, а для бездомных. Она упросила родителей организовать им трапезу и накормила более сотни человек.




Родители пятилетней Армани Крюс за несколько месяцев до её дня рождения задали девочке банальный вопрос: что она хочет получить в подарок на шестилетие? Ответ девочки позабавил их: Армани попросила покормить бездомных из местной общины. Родители подумали, что это шутка, но позже выяснилось, что ребёнок совершенно серьёзен и действительно хочет, чтобы местные бездомные получили такой же ужин, какой родители хотят устроить ей в день рождения. Даже когда отец сказал, что девочка не сможет получить подарок, если собирается организовать праздник бездомным, она не изменила решение.


Церковная община присоединилась к акции девочки и собрала для бездомных наборы личной гигиены.
Взрослые в семье Крюс исполнили желание именинницы и накупили продуктов на 300 долларов, чтобы угостить ими бездомных. Они приготовили несколько угощений - курицу, рыбу, спагетти, кукурузу, зелёные бобы, картофельное пюре, рулеты, пирожные, печенье и фрукты - и собирались раздать это бездомным. Когда об акции девочки узнала местная церковь, члены её сообщества купили и добавили наборы с предметами личной гигиены к угощениям для неимущих - зубную щётку, зубную пасту, дезодорант и дезинфицирующее средство для рук. Кроме того, на праздник заказали пиццу.


В общей сложности Армани Крюс смогла накормить в свой день рождения 125 человек. Она осталась довольна акцией и планирует повторить её через несколько недель - и родители согласились поддержать её начинания.
Было хорошо быть хорошей, - подвела итоги дня рождения Армани.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 знаменитостей, которые доказали, что популярность не сделала их бессердечными Награда нашла Солдат остался рядом со своим псом до самого конца Подвиг ученицы шестого класса Богатая покупательница назвала кассиршу неудачницей. Вот как поступил с хамкой администратор Сельская школа в сибирском поселке История о зоошизе и для нее Прощальное письмо 27-летней женщины, умершей от рака 10 тысяч долларов в благодарность за добрый поступок Еще не все потеряно. Пост Джессики о бывшем стал хитом Креатив от учителей Процветающая Россия (руб в мес)