19 февраля 2018 года в 18:28

Как вырастить закомплексованного сына. Берите на заметку!

Делюсь советами, которые помогут вырастить абсолютно закомплексованного человека с низкой самооценкой. Это ирония. Вы же догадались? Просто так меня воспитывали родители.





Сын моей подруги талантливый. А ты что?
Моя мать часто залипала в разных телешоу, в которых можно было лицезреть умных деток разных возрастов, преуспевающих в химии, истории, русском языке, математике и прочих научных дисциплинах. Моя мать выдавал фразу вроде такой: "смотри, вот нормальный ребёнок в 11 лет сделал робота? Молодец! А ты что? Почему ты такой тупой?!". И в детстве я действительно считал себя очень тупым ребёнком. Ну действительно, он сделал, а я не могу. Как так? Только тогда мне было невдомёк, что родители этого одарённого ребёнка угрохали уйму своих сил и времени на то, чтобы ребёнок научился делать робота. Так же и с математическими особенностями. Считает логарифмы в уме? Может хорошо бы с ребёнком позаниматься и потратить своё время? Зачем! Он же тупой!
Отец же тюкал меня с другой стороны - говорил, что я рукопопый. Даст мне дрель в руки и смотрит за работой. Естественно, в первый раз дырки кривые, сломанное сверло и прочее. А вы с первого раза тоже всё хорошо делаете?
Короче, до инструментов меня отец не допускал. Боялся, что я ему их сломаю. Где логика? Нет логики!    


Приключения в гараже
Благо, что с четырнадцати лет стал с другом пропадать в его гараже. Там мы перебирали его мотоцикл. Батя друга подробно рассказывал об устройстве двигателя внутреннего сгорания, о физических законах. Мы даже сами выплавляли, варили, скручивали и перекручивали всё, что поддавалось откручиванию. За три года я уже мог из палок и говна собрать мотоцикл. Свой первый мотоцикл сделал из деталей, собранных на свалке и купленных на толкучке. Я его не продавал и продавать пока не собираюсь. Сейчас понимаю, что он выглядит убого и можно было бы сделать в миллион раз лучше, но переделывать старый чудо-агрегат рука не поднимается.
Жизнь - удивительная штука. Почти незнакомым людям на тебя не плевать. Они готовы тратить свои силы, а родные мать с отцом только гнобить умеют... а ещё смотреть тупые шоу и валяться на диване со сканвордами.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вот как так то? Знай наших! Мужчина изменил жене с секретаршей. Что она делает, когда он забирает у нее дом - бесценный урок! Гроши и монета. Притча о цирюльнике Почему вас НЕ ПРИМУТ на работу Бьют девушку? Иди мимо! Вещи, с которыми стоит распрощаться в новом году Про забывчивость Когда заканчивается абонемент на воровство в Пятерочке Оккупация Финляндии или перегоревшая бабушка 5 историй психиатров Женщины оставляют детей без отцов