11 апреля 2018 года в 14:18

Россиян могутобложить новым налогом

Покупать в зарубежных интернет-магазинах станет  вдвое дороже.





Министерство финансов РФ считает, что пошлины на товары, покупаемые в интернет-магазинах за рубежом, способны существенно пополнить бюджет страны. Сейчас по мнению Минфина они не достаточно велики ( налог взимается с покупок от 1000 евро). Разработан проект, который предполагает снизить порог беспошлинной торговли. Если это предложение будет принято, интернет-шопинг в зарубежных магазинах станет значительно дороже -  с 1 июля 2018 года придется заплатить пошлину за покупки свыше 500 евро, а с 2019 года - за товары свыше 200 евро.    


В пояснительной записке к этому законопроекту указывается, что подобные меры не только пополнят бюджет страны, но и поддержат отечественного производителя. Подобная норма должна действовать на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Ранее, премьер-министр Дмитрий Медведев сообщал, что порог будет изменен  лишь с января 2019-го года. В некоторых странах ЕАЭС уже установлены более жесткие требования: к примеру, в Белоруссии пошлины вводят на покупки уже с 22 евро, в Армении - со 150 долларов.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Компиляция Как снимали фильм «Белый Бим Черное ухо» Геолог занимался уходом за кустами и нашел древний артефакт Исследование: клубника против деменции Дорога в школу ребенка из Вьетнама На позитиве Эксперты назвали отличия современного батона от советского Чудики из социальных сетей 30.04.22 Что можно увидеть внутри поддельного внешнего аккумулятора Модель OnlyFans зарабатывает тысячи фунтов, выставляя напоказ волосы на теле Когда