15 апреля 2018 года в 08:06

Без лоха жизнь плоха!

Может и не новый способ развода, но все-таки расскажу, может кому поможет.            





Случай произошел вчера, не со мной, но с моим директором.
Примерно в 16:50, подходит к директору наш администратор и говорит, мол звонил начальник налоговой полиции, представился так-то, оставил свой мобильный и сказал СРОЧНО ему перезвонить. Интересно! Директор набирает номер, представляется: "директор ООО "Серп и молот", Иван Иванович, Вы оставили номер..."
Начальник налоговой по-свойски: "Иваныч, у меня сейчас проверка приехала, СРОЧНО переведи на это .... счет 43 тыс, и на эту карту ... 15 тыс. Потом бери платежки и бегом ко мне."
Мой директор в прострации. С налоговой проблем никогда не было, все отчеты,декларации и прочее сдается своевременно, но все равно на душе не спокойно. Звонит генеральному, тот говорит раз начальник просит, значит дело серьезное, переводи. Уже было хотел оплатить, но что-то останавливает. Почему по телефону такие вопросы решаются? Почему начальник лично (они с ним лично не знакомы)?
Шеф едет в налоговую, чтобы там все разузнать. Начальник с удивительной легкостью принимает.  Спокойно выслушивает и говорит, что Вы за 2 месяца уже десятый и 2торой кто не заплатил, а приехал все узнать.
Вот так. Информация по ООО в свободном доступе, указаны и учредители и директор и генеральный. Остается добавить немного артистизма и денюшки на карте.
Может в моем изложении все выглядит все подозрительно с самого начала, но директор говорит, сильно подкупила осведомленность "начальника", манера общения повелевающая, так что если есть какой грешок перед налоговой, даже подумать не посмеешь ослушаться.
На этом все. Берегите себя и ваши деньги!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как стать элитной проститукой На тему Как заменить лампочку на рабочем месте так, чтобы тебя не уволили? За каждым великим мужчиной стоит не менее великая или более властная женщина Дневник кладбищенского сторожа, часть первая Работа компьютерщика - не работа Как офицер-десантник догонял свою собственную похоронку Еще одна история про автобус Когда вы повзрослеете? Требую бикини! Новое поколение Как у меня менялось отношение к интернету за 20 лет