10 апреля 2019 года в 06:09

Схватка змеи с крысой-ниндзя попала на видео

Недавнее исследование биологов показало, что кенгуровые прыгуны - не такие беспомощные, как может показаться на первый взгляд.
Эти небольшие грызуны из Северной Америки могут дать достойный отпор хищнику. Серия роликов, сделанных при помощи камер с ночным видением, показала, как кенгуровые прыгуны спасаются от нападения змеи.                                    





В одном из отрывков грызун резко подпрыгивает и толкает хищницу сильными задними лапами, которые делают его немного похожим на кенгуру. Ученые прозвали зверька "ниндзя".    


У кенгуровых прыгунов очень развито чувство равновесия, говорит Рулон Кларк, эколог из Университета штата Калифорния в Сан-Диего и старший автор исследования, опубликованного в журналах Biological Journal of the Linnean Society и Functional Ecology.
По словам ученого, это не рефлексивные движения из-за испуга, а осознанные действия. Кларк и его коллеги сняли на видео 32 удара кенгуровых прыгунов. Замедленная съемка позволила рассмотреть поведение грызунов в деталях. Только в 7 случаях змеям удалось впрыснуть яд и добыть себе ужин.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кот пришел в ярость и чуть не выколол глаз хозяйки, когда та вылезла из чемодана Девушки делятся на два типа… Поклонник Айртона Сенны из Японии построил невероятно реалистичный гоночный симулятор 3D звук дождя для сна и расслабления Хороший тамада и конкурсы интересные и расценки божеские Енот-бейсджампер до смерти напугал прохожих Боксер Михаил Старцев одним ударом убил мужчину, который заступился за инвалида Смена подрастает Идеальный пенсионер Автомобилистка догнала «Калину» в Тамбове Когда все вокруг идиоты, а ты один умный: интересный разворот на трассе Сравнение кадров из сериала HBO «Чернобыль» с реальными архивными съемками после аварии