29 октября 2020 года в 10:28

Жителей Новой Зеландии, которые не хотят голосовать, припугнули русским Виктором на «жиге»

В рекламе парламентских выборов в Новой Зеландии показали жителям страны русского Виктора, который ворует голоса избирателей. При этом русский был рядом с машиной "Жигули" и (внезапно!) козой. Атмосфера тоже так себе: хмурое небо и заброшенная постройка, а Виктор сидит на капоте с доисторическим ноутом.                                    





Похоже, сотрудники компании Every Kiwi Vote Counts ("Каждый голос киви важен"), выпустившие агитационный ролик про выборы, совсем не знают, как живут россияне. Иначе как объяснить образ русского Виктора, который сидит на капоте "Жигулей", рядом с козой и старым ноутом в руках. При этом лицо актёра не вызывает симпатии, а обстановка навевает тоску. Виктор пообещал вмешаться в выборы, если в них не "вмешаются" граждане страны.    


Кстати, как ни странно, но колоритный ролик сработал. В этом году на выборы явилось 82,5 процента жителей Новой Зеландии, а в 2019 - 79,8 процента.
"Чтобы побороть инертность новозеландцев за границей, мы использовали провокационный прием, заявив, что другие страны - например, Россия - более активно влияют на национальные выборы (...). Демократия работает только в том случае, если мы принимаем в ней участие", - рассказала автор кампании Трейси Ли.
Россияне поняли ролик по-своему:    







Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Скандалистку спустили с небес на землю Кот который играет сам с собой Удовлетворяющее видео: взрыв в идеальной последовательности Как  Наглядная работа вариатора на примере модели, собранной из Lego Первый трейлер новой Half-Lifeот компании Valve Спасение медвежонка, застрявшего головой в пластиковой банке Один выезжает не глядя, вторая не соблюдает разметку: ДТП в Минске В Таиланде семья отведала суши, зараженные светящимися флуоресцентными бактериями Жадный енот не захотел делиться лакомствами с лисицей В поимке похитителя российского первоклассника помог Интерпол