17 ноября 2020 года в 00:42

Пес ждет покойного хозяина на трассе под Тобольском 11 лет

Трагедия с хозяином Мишки произошла 10 марта 2009 года. В тот день мужчина направлялся рыбачить на речку Аремзянка, пока не попал под колеса автомобиля.                                    





"На моих глазах его хозяина сбил Mercedes в сопровождении кортежа. Кортеж остановился и перекрыл дорогу у пешеходного перехода возле моста, где остановка. Он переходил дорогу по пешеходному переходу с этой собакой, собака в то время была молодым щенком, ему был год с небольшим. Собака успела отскочить, а хозяин попал под Mercedes", - вспоминает очевидец 

Ризван Кагерманов.
С тех пор пес не покидает место происшествия. По словам Кагерманова, Мишку знают многие местные жители: автомобилисты нередко останавливаются, чтобы его подкормить, а дорожные рабочие ежегодно ремонтируют будку.    


Несмотря на доброту окружающих, к вниманию Мишка так и не привык. Пес всегда с осторожностью принимает угощения, а порой и вовсе убегает от автомобилистов.    


Большой популярностью Мишка обязан одному из своих опекунов, который ежедневно подкармливает пса. Мужчина разместил фотографии и рассказал историю собаки в городском сообществе в социальной сети "ВКонтакте", чем вызвал волну сострадания у подписчиков. Теперь пользователи прозвали Мишку местным Хатико - примером верности и невероятной привязанности к своему хозяину.    


Автор: Сергей Петров

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Теннисист Рафаэль Надаль случайно попал мячом по подающей мячи девочке и тут же извинился Огромная китовая акула познакомилась с людьми Сколько должен зарабатывать мужчина? «Ход конем»: в Липецке ВАЗ влетел в универсал Американец не заметил, как поджег собственный дом фейерверком Взрыв банкомата надувными шариками в Запорожье Иду на таран! ДТП с пострадавшими в Пушкине Волна смыла и протащила по пляжу зазевавшихся туристов Посетителям аттракциона в Нальчике пришлось повисеть вниз головой Таксист в Омске Веселые бои подушками со случайными прохожими