23 декабря 2023 года в 01:43

«Иногда я сам себе показываю средний палец»: мэр Нью-Йорка назвал главную причину массового бегства людей…

За последний год из "Большого яблока" уехало 102 тысячи человек.                                    



Нью-Йорк считается главной финансовой столицей США. Там находится знаменитая фондовая биржа на Уолл-стрит, где проворачивают миллиардные сделки, в городе высоченные небоскрёбы и 340 000 жителей с состоянием от $1 млн долларов. Для сравнения, в Москве 35 200 таких богачей. В Йорке почти в десять раз больше - это данные прошлого года.Теперь обеспеченных американцев в городе стало поменьше. Бюро переписи населения США проанализировало численность жителей Нью-Йорка и заявило, что за последний год их стало на 104 тысячи человек меньше. Довольно странно, потому что обычно в Йорк все стремились, а тут такое.

Данные переписи прокомментировал мэр Нью-Йорка Эрик Адамс. Он обвинил во всём загаженные каменные джунгли, последствия ковида и высокую стоимость жизни. Ну и крысы - одна из главных причин. В городе более двух миллионов грызунов, шастающих по помойкам и жилищам американцев. Дошло до того, что крысы совсем обнаглели: гоняют по улицам среди бела дня и даже нападают на голубей.Некоторые люди, у которых есть дети и семьи, решают, что хотят поехать туда, где их дети смогут играть на свежем воздухе, к большим зеленым насаждениям, вы хотите увидеть животных - в Нью-Йорке вы не увидите животных, кроме крыс, - сообщил градоначальник.Мэр подчеркнул, что с крысами борются. Пока без особых успехов, но отчаиваться не надо:Иногда люди видят меня и показывают большой палец вверх. А иногда показывают средний палец. Ну это Нью-Йорк, иногда я сам просыпаюсь утром, смотрю на себя и показываю себе палец.

В городе назначили главного эксперта по грызунам - бывшую учительницу начальной школы Кэтлин Корради. Её уже в шутку обозвали "королевой крыс". Возможно, за идеи о подмешивании противозачаточных средств в пищу для серых паршивцев или за другие экзотические предложения. Но Корради клятвенно обещает с крысами справиться - так или иначе.

В общем, их борьба продолжается.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как мошенники на 6,6 миллиона рублей разработчика защиты банковских данных развели Как увидеть созвездие В Подмосковье двое мигрантов повалили на асфальт и избили 76-летнего пенсионера Два британских корабля столкнулись у причала в Бахрейне В Сочи девушка упала с чердака и застряла в подвале дома на три дня «Сиди — не сиди, всё равно. Хоть посиней там»: украинская спортсменка Ольга Харлан оскорбила россиянку… Королевские особы, скачки и шляпы на британском Royal Ascot В Калуге наградят мужика, спасшего детей от разъярённой бойцовской собаки «А что с лицом, упал?» Тогда и сейчас: парни на протяжении 10 лет пели одну песню Последний писк моды: кружевное белье для мужчин